UA
 

В 2009 году Россия продала рекордное за десять лет количество оружия

Корреспондент.net,  23 декабря 2009, 16:06
0
16
В 2009 году Россия продала рекордное за десять лет количество оружия
Фото: Reuters
Россия продала вооружений на $8,5 млрд

В 2009 году объем продажи российской продукции военного назначения по линии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) превысил $8,5 млрд.

Как сообщил директор ФС ВТС Михаил Дмитриев, это очередной рекорд. "Десятый год подряд объем экспорта продукции военного назначения превышает предыдущий. В этом году он составил более 8,5 миллиарда долларов", - сказал Дмитриев.

Он отметил, что российские вооружения и военная техника входят в пятерку наиболее ликвидных экспортных товаров - наряду с газом, нефтью, черными и цветными металлами. "Никакой кризис не может негативно повлиять на успехи оборонно-промышленного комплекса России",- сказал Дмитриев.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшие годы Россия продаст за рубеж оружия на сумму более $40 млрд. Причем, это только по линии ФС ВТС.

Отметим, что сегодня агентство Reuters со ссылкой на Ведомости сообщило, что Россия продаст Мьянме 20 самолетов МиГ-29 на сумму более $570 млн. Сообщается, что Москва опередила Китай, который намеревался продатб Мьянме истребители J-10 и FS-1.

Ранее сообщалось, что РФ подписала с Вьетнамом контракт на поставку шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636 Варшавянка на сумму около $2 млрд.

По материалам: РИА НовостиУНН
ТЕГИ: Россияоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии