UA
 

Путин распорядился провести всероссийскую перепись населения в октябре 2010 года

Корреспондент.net,  24 декабря 2009, 19:07
0
22
Путин распорядился провести всероссийскую перепись населения в октябре 2010 года
Фото: АР
Путин решил, что кризис не помешает провести перепись населения

Сегодня, 24 декабря, премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о проведении всероссийской переписи населения с 14 по 25 октября 2010 года.

Правительство РФ также утвердило форму бланка переписных листов. Жителям предложат ответить на вопросы о своем семейном положении, национальности и гражданстве, источниках средств к существованию, владении языками.

В анкете на жилище надо будет указать, в каком году и из какого материала был построен дом, а также рассказать о виде благоустройства жилого помещения и санитарно-гигиенических условиях проживания.

Иностранных граждан, живущих в России, попросят назвать свой пол, возраст, цель приезда в страну и продолжительность проживания на территории РФ.

Отметим, что на отдаленных и труднодоступных территориях, где в затруднено транспортное сообщение, перепись населения пройдет с 1 апреля по 20 декабря 2010. Итоги же всероссийской переписи будут подведены в четвертом квартале 2012 года и обнародованы в конце 2013 года.

Как сообщалось, в сентябре заместитель руководителя Росстата Александр Суриков заявил, что из-за финансового кризиса всероссийская перепись населения переносится с 2010 на 2013 год.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии