UA
 

В интернете появилось новогоднее обращение Медведева

Корреспондент.net,  31 декабря 2009, 19:30
0
60
В интернете появилось новогоднее обращение Медведева
Фото: Reuters
Медведев поздравил россиян с Новым годом и поблагодарил за умение держать удар

За несколько часов до наступления в Москве и западной части России Нового 2010 года интернет-пользователи получили возможность посмотреть новогоднее обращение президента страны Дмитрия Медведева.

Видео и текст обращения уже доступны в онлайн-дневниках, например, в блоге Норвежского Лесного.

В рамках выступления Медведев не только поздравил россиян с наступлением 2010 года, но и поблагодарил их за умение держать удар. По словам главы Кремля, прошедший год был не самым простым в жизни России, однако умение держать удар свидетельствует о том, что страна будет двигиться вперед.

Медведев напомнил, что в наступающем году будет отмечаться 65-летие победы в Великой отечественной войне. По словам главы российского государства, "наш общий долг - заботиться о тех, кто воевал за нашу свободу".   

  Медведев поздравляет

Отметим, что в эфир телевизионных каналов ролик с обращением российского лидера выйдет за семь минут до наступления Нового года.

Ранее сообщалось, что с Новым годом россиян поздравил премьер-министр Владимир Путин. Он пожелал, чтобы любые трудности в жизни людей носили "прикладной тренировочный характер".

  Медведев: Россия должна получить статус мировой державы на новой основе

Как известно, в некоторых местах планеты Новый 2010-й год уже наступил. Так, его приход в 13:00 по Киеву начали отмечать жители Новой Зеландии. Спустя один час Новый год уже начали отмечать в России, на Камчатке, а затем в Австралии.

***

Ниже приводим текст новогоднего обращения Дмитрия Медведева к россиянам:

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

В эту ночь у меня есть несколько уникальных минут, когда я могу обратиться к каждому из вас.

Уходящий год был не самый простой в жизни нашей страны, и, прежде всего, я хочу поблагодарить вас за то, что мы вместе умеем держать удар и преодолевать трудности, - а значит, будем двигаться вперед, создавать сильное и современное государство, устойчивую и умную экономику, делать все, чтобы жизнь каждого человека стала комфортной и безопасной.

Наступает год 65-летия великой победы. Наш общий долг - заботиться о тех, кто воевал за нашу свободу. И мы должны быть достойны этой победы. Нам еще очень многое предстоит сделать.

Новый год - это новый шанс, и мы не должны упустить его. И успех наших действий зависит от каждого из нас - от того, что каждый из нас сделает для своей семьи и для своей страны.

Новый год - любимый семейный праздник. Сегодня мы думаем о самых близких людях. О наших родителях, которым желаем, прежде всего, здоровья. О наших детях: мы вас очень любим и очень надеемся на вас. Хотим, чтобы у вас все получилось. Хотим, чтобы вы были счастливы.

Дорогие друзья! Новый год уже совсем близко - осталось несколько мгновений. Пора загадывать желания. Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты. Пусть рядом с вами будут самые дорогие и самые близкие люди. Пусть все будет хорошо. Будьте счастливы!

С Новым 2010-м годом!

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Новый годМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии