UA
 

В Красноярском крае произошел пожар в детском доме

Корреспондент.net,  16 января 2010, 13:20
0
30
В Красноярском крае произошел пожар в детском доме
Фото: AP
Основная версия пожара в детдоме - неосторожное обращение с огнем

В поселке Рассвет Бирилюсского района Красноярского края сегодня утром был ликвидирован пожар в детском доме-интернате, загоревшемся накануне вечером.

Об этом сообщила пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС РФ, отметив, что жертв и пострадавших нет.

"Пожар ликвидирован сегодня в 09:43 по местному времени, тушение пожара продолжалось более 12 часов", - сказал представитель регионального центра МЧС. Предварительная причина ЧП - неосторожное обращение с огнем.

В тушении было задействовано 45 сотрудников МЧС, 7 единиц спецтехники. В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели МЧС. Здание интерната восстановлению не подлежит.

Сегодня в администрации Бирилюсского района состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будут решать, где разместить воспитанников детского дома-интерната.

Пожар в детском доме-интернате начался 15 января на втором этаже детского дома-интерната. Из горящего здания были эвакуированы 27 детей и четыре сотрудника интерната.

По информации ГУВД, в настоящее время милиционеры охраняют ценные вещи и документацию детского дома. Совместно с представителями пожарной службы на месте происшествия работают следователь, дознаватель и эксперт ОВД по Бирилюсскому району. Проводится опрос очевидцев произошедшего.

Напомним, 31 января 2009 года в результате пожара в Доме ветеранов в Коми в РФ погибли 23 человека, троих удалось спасти.

По материалам: РИА НовостиРБК
ТЕГИ: Россиядетипожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии