UA
 

Серия взрывов в Ингушетии: пострадали высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов

Корреспондент.net,  19 февраля 2010, 10:44
0
13
Серия взрывов в Ингушетии: пострадали высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов
Фото: Reuters
При взрывах в Ингушетии пострадали высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов

В пятницу, 19 февраля, в столице российской республики Ингушетия прогремела серия взрывов. В результате погиб один человек, еще 15 получили ранения.

Об этом сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

"При первом взрыве пострадало несколько милиционеров, в том числе руководитель ГОВД Назрани, при втором взрыве пострадали сотрудники следственного отдела СКП РФ, в том числе начальник следственного отдела по городу Назрань СУ СКП РФ, и, по имеющейся информации, погиб владелец дома некий Хашиев", - рассказал он.

По словам представитель СКП, все пострадавшие госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Он также уточнил, что всего в Назрани произошло не менее трех взрывов. В то же время по данным СМИ, всего в городе сработало шесть взрывных устройств.

Как уже сообщалось, в конце минувшей недели, в ходе спецоперации в Ингушетии были уничтожены 18 боевиков. Среди убитых – личный охранник лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова.

Операция проводилась в Сунженском районе, где у боевиков была хорошо законспирированная база. Здесь, по оперативной информации пресс-службы УФСБ по Ингушетии, периодически появлялся и Умаров.

Позже лидер сепаратистов выступил с обращением, в котором пообещал, что зона боевых действий будет расширяться на территорию России.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ТерроризммилицияКавказ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии