UA
 

Спикер Совета Федерации создал новую социальную сеть Соратники

Корреспондент.net,  2 марта 2010, 10:03
0
29
Спикер Совета Федерации создал новую социальную сеть Соратники
Фото: www.soratniki-online.ru/
Спикер Совета федерации России создал сеть Соратники

Спикер Совета Федерации, лидера Справедливой России Сергей Миронов стал инициатором создания новой социальной сети Соратники.

Во вторник, 2 марта, начинается регистрация на сайте www.soratniki-online.ru/.

Сам Миронов заявил, что видит эту сеть как сообщество друзей - "друзей не по общим воспоминаниям, о школьных или студенческих годах, но по общему отношению к жизни и стремлению сделать ее лучше".

По словам спикера, этот проект не является партийным или политическим, а имеет прежде всего общественную и социальную направленность. "Слово "соратники", как название для такой сети, подходит, по-моему, лучше всего",- добавил Миронов.

Новая сеть будет предоставлять возможности размещения фото и видео, создания полноценных сообществ на актуальные темы. Предполагается, что проект будет "живым", то есть сами пользователи сети будут участвовать в ее разработке.

Руководитель проекта Михаил Садченков предполагает, что он привлечет в первые две-три недели до 25 тысяч пользователей.

Напомним, в ноябре 2008 года начал работу информационный интернет-портал партии Единая Россия Единый Российский портал, который должен создать новую социальную сеть в Рунете.

Интернет-портал с адресом er.ru объединяет сразу несколько ресурсов: сайты Берлога, Первоисточник, а также официальный сайт партии edinros.ru. Один из сайтов ресурса призван представить партию "в максимально неформальном виде". На сайте появляется информация о внутрипартийной жизни, включая личную жизнь единороссов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияинтернет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии