UA
 

В России при сходе лавины погибли белорусские туристы

Корреспондент.net,  11 марта 2010, 17:10
0
74
В России при сходе лавины погибли белорусские туристы
Фото: АР
В России при сходе лавины погибли белорусские туристы

В Мурманской области России в результате схода лавины погибли четверо туристов из Беларуси. Их тела были найдены в четверг, 11 марта, сообщает местное отделение МЧС.

 Незарегистрированная группа из шести белорусских туристов вышла на маршрут 3 марта, несмотря на то, что министерство чрезвычайных ситуаций предупреждало о неблагоприятных погодных условиях в Мурманской области и возможности схода лавин.

Восьмого марта в Ловозерском районе на перевале Северный Тавайок произошел сход лавины, под которой оказались четверо из шести членов группы. Двум участникам группы удалось спастись. Их попытки самостоятельно откопать пострадавших оказались безуспешными.

По данным МЧС, ориентировочно в горном массиве сошло 2,1 тысячи кубометров снега: ширина лавины составила - 7 метров, глубина - 3 метра и длина - 100 метров.

В начале февраля в Афганистане на южном склоне перевала Саланг сошло около 20 снежных лавин, которые погребли под собой сотни легковых машин, автобусов и грузовиков. В результате стихии погибли более 160 человек.

Аналогичная трагедия произошла неделю спустя в Пакистане. Здесь в результате схода лавины погибли 19 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияБеларусьлавинастихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии