UA
 

Пожилая учительница, которую российские школьники избивали в спортзале, уволилась

Корреспондент.net,  5 апреля 2010, 11:34
0
78
Пожилая учительница, которую российские школьники избивали в спортзале, уволилась
Фото: Кадр видеозаписи издевательств над учительницей
Вести.Ru

Пожилая учительница физкультуры, работавшая в школе в Шелехове Иркутской области РФ и долгое время страдавшая от агрессии со стороны учеников, уволилась.

Как сообщил сегодня, 5 апреля, заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков, учительница уже уехала из города к своей дочери. "По имеющейся у меня информации, преподаватель написала заявление об увольнении и уехала из города к своей дочери", - сказал Ермаков.

Он отметил, что избиения начались еще в декабре прошлого года и об этом знали и родители, и дети. "Установлено бездействие со стороны образовательного учреждения. Служебная проверка показала, что избиения начались еще в декабре прошлого года, об этом знали и родители, и дети, но руководство школы к ним не прислушалось", - сказал Ермаков, добавив при этом, что школа "замалчивала конфликт".

Служебная проверка показала, что избиения начались еще в декабре прошлого года, об этом знали и родители, и дети, но руководство школы к ним не прислушалось" - Ермаков

По данным замминистра, таким образом ученики неоднократно срывали урок физкультуры, который в расписании был последним в субботу.

Сейчас дети, участвовавшие в избиении преподавателя, ходят в школу. "В апреле учебное заведение пройдет аккредитацию, школу проверит служба по контролю и надзору в сфере образования", - уточнил заместитель министра образования Иркутской области.
Отметим, что директор шелеховской школы номер 1 уволена с выговором, а классный руководитель, работавшая с детьми, участвовавшими в избиении учителя физкультуры, заменена.

Напомним, о фактах избиения 73-летней учительницы общественности стало известно после того, как сами ученики разместили в интернете неоднозначное видео. На нем запечатлено, как несколько подростков в спортзале издеваются над преподавателем. В частности они били ее ногами, таскали по полу.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась дочь педагога. На теле учительницы, страдающей расстройствами памяти, были обнаружены многочисленные синяки.

Следственное управление СКП по Иркутской области ранее возбудило в отношении одного из девятиклассников (который, по версии следствия, участвовал в избиении учительницы) уголовное дело по статье истязание, предусматривающей до семи лет лишения свободы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: школьникиизбиения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии