UA
 

Лавров: Мы готовы рассмотреть любые предложения по базированию ЧФ РФ в Крыму

Корреспондент.net,  10 апреля 2010, 13:33
0
25
Лавров: Мы готовы рассмотреть любые предложения по базированию ЧФ РФ в Крыму
Фото: AP
Российская сторона готова рассмотреть любые предложения Украины о ЧФ РФ

Российская сторона готова рассмотреть любые предложения Украины, касающиеся базирования Черноморского флота Российской федерации в Крыму.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Мы всегда будем готовы рассмотреть пожелания украинской стороны по тем или иным аспектам нашего сотрудничества", - сказал Лавров на пресс-конференции в субботу в Киеве, отвечая на вопрос относительно реакции Москвы на предложение Киева повысить арендную плату за пребывание российского флота на территории Украины.

В свою очередь глава МИД Украины Константин Грищенко проинформировал, что на заседании подкомитета по международному сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии под председательствованием глав МИД двух стран обсуждался вопрос пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

Ранее, 9 апреля,  премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина предлагает России повысить размер арендной платы за базирование Черноморского флота.

Напомним, 6 февраля сообщалось, что Россия планирует усилить боевой состав Черноморского флота, который базируется в Севастополе, несколькими новыми подводными лодками и кораблями.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЛавровЧФ РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии