UA
 

В шахте Распадская обнаружены тела еще семи погибших

Корреспондент.net,  11 мая 2010, 00:34
0
8
В шахте Распадская обнаружены тела еще семи погибших
Фото: vesti.ru
Число погибших на шахте в Кемеровской области выросло до 39

Число жертв трагедии на кузбасской шахте Распадская, где 8 мая прогремели два взрыва, достигло 39.

Об этом сообщил во вторник, 11 мая, дежурный оперативного штаба МЧС.

"Число жертв увеличилось до 39. Горноспасатели обнаружили в шахте еще семь тел погибших шахтеров. Судьба 51 человека остается неизвестной", - сказал представитель ведомства.

Аварийно-спасательные работы на шахте продолжаются, несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся под землей. 

Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу заявил, что надежды найти уцелевших при взрывах в шахте Распадская остается все меньше.

Президент РФ потребовал продолжать спасательные операции до тех пор, пока не станет ясно, что сделано все возможное для спасения людей, а также установить причины взрывов, разобраться, почему такая трагедия произошла на шахте, считающейся одной из лучших в мире, и наказать возможных виновных.

Создана правительственная комиссия для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, а также ликвидации последствий аварии, во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым, который направлен на место трагедии.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте 8 мая с интервалом в четыре часа, повторный был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными 83 человека. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россияшахты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии