UA
 

МЧС России опубликовало список погибших в автокатастрофе в Анталье

Корреспондент.net,  26 мая 2010, 13:27
0
50
МЧС России опубликовало список погибших в автокатастрофе в Анталье
Фото: Reuters
Жертвами ДТП в Анталье стали 15 человек

МЧС России в среду, 26 мая, опубликовало список российских граждан, погибших в результате автокатастрофы на турецком курорте Анталья.

В списке, опубликованном на официальном сайте МЧС России, значатся 13 фамилий граждан России из Челябинска, Новосибирска, Кемерово, Сыктывкара, Самары, Казани, Нижневартовска и Ухты.

По последним данным, в результате аварии туристического автобуса во вторник, 25 мая, погибли15 человек, среди них 13 российских туристов, а также водитель и гид - граждане Турции. Еще 26 человек попали в различные больницы Турции. Всего в момент ДТП в автобусе находился 41 человек.

Ранее сообщалось, что жертвами ДТП стали 17 человек.

Напомним, автобус с российскими туристами, направлявшимися из Аланьи (турецкая провинция Анталья) в Памуккале, упал с 15-метровой высоты в реку Аксу. 

Первоначально высказывались предположения, что водитель автобуса мог заснуть за рулем. Однако вскоре официальный сайт туроператора, организовавшего поездку, сообщил, что, по предварительным данным, причиной катастрофы стала остановка сердца у водителя.

Как сообщалось, президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке подключиться к расследованию, которое власти Турции проводят по факту ДТП.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияДТПТурциятуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии