UA
 

Опрос: 79% россиян убеждены, что критика полезна для власти

Корреспондент.net,  12 июля 2010, 14:25
0
32
Опрос: 79%  россиян  убеждены, что критика полезна для власти
Фото: АР
45% россиян полагают, что в России не возможна свободная критика власти, без последствий для критикующих

Исследовательский центр Левада-Центр провел опрос среди россиян, в ходе которого было установлено, что 79% респондентов считают критику полезной для государственной власти.

При этом 56% россиян считает, что сегодня такая критика не приносит существенных результатов, 29% придерживаются противоположного мнения.

Также в ходе исследования было установлено -  доля россиян, полагающих, что в России невозможна свободная критика власти, без последствий для критикующего, за последние годы выросла до 45%, по данным Левада-Центр, еще три года назад так думали 29% граждан.

Отвечая на вопрос социологов, 63% респондентов с уверенностью заявили, что в настоящее время на российском телевидении существует политическая цензура, при этом 59% считают, что такая цензура нужна.

Напомним, что согласно исследованию Левада-Центр, подавляющее большинство россиян не заинтересованы участвовать в политической жизни страны, причем даже на уровне своего города, а главная причина этого - их уверенность в неспособности оказать какое-либо влияние на происходящие процессы, показал опрос.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россияопроскритика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии