UA
 

Лужков в Севастополе: Политика, подавляющая наш российский патриотизм, обречена на провал

Корреспондент.net,  25 июля 2010, 15:13
0
29
Лужков в Севастополе: Политика, подавляющая наш российский патриотизм, обречена на провал
Фото: АР
Лужков снова поблагодарил Януковича за разрешение посещать Крым

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Черноморский флот России останется в Севастополе "навсегда". Иностранный политик призвал жителей города к российскому патриотизму.

Такие заявления он сделал в воскресенье, 25 июля, в Севастополе, выступая на площади Нахимова перед началом концерта звезд российской эстрады в честь Дня ВМФ РФ.

"Два года назад я выступил с этой трибуны, и на два года меня реакционное антироссийское правительство (экс-президента Украины) Виктора Ющенко объявило персоной нон-грата. Но жизнь поправила этого неудачливого политика. А я бы сказал, политикана, который и тогда не получил поддержку украинского народа, а на выборах просто позорно проиграл", - сказал Лужков.

"(Президент Украины) Виктор Федорович Янукович, сразу после того, как он стал Президентом, вернул это право, право, близкое моему сердцу, быть в Севастополе и быть в Крыму, быть в Украине", - сказал московский мэр.

На два года меня реакционное антироссийское правительство Виктора Ющенко объявило персоной нон-грата. Но жизнь поправила этого неудачливого политика. А я бы сказал, политикана, который и тогда не получил поддержку украинского народа, а на выборах просто позорно проиграл

Лужков убежден, что "любая политика, которая разводит нас, политика, которая подавляет наше самосознание и наш российский патриотизм, обречена на провал".

По его словам, "мы сегодня рады тому, что новая власть Украины демонстрирует и проводит разумную, взвешенную политику, политику Виктора Януковича, которая формирует атмосферу благожелательности, дружбы, сотрудничества".

Лужков в Украину прибыл впервые после того, как украинская служба безопасности в 2008 году запретила ему въезд в страну из-за высказываний о государственной принадлежности Севастополя.

Вчера, 24 июля, он лично поблагодарил Януковича за разрешение въезда на территорию страны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КрымСевастопольЛужков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии