UA
 

В московском аэропорту Домодедово пассажир два часа не выпускал людей и экипаж из самолета

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 17:40
0
17
В московском аэропорту Домодедово пассажир два часа не выпускал людей и экипаж из самолета
Фото: Reuters
Самолет захватил мужчина 1970 года рождения

Сегодня, 29 июля, в московском аэропорту Домодедово пассажир рейса из Минеральных Вод выставил требования экипажу.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, инцидент произошел на рейсе №1236 Минеральные воды - Москва авиакомпании Кавминводы-Авиа.

"Один из пассажиров выставил требования экипажу. После приземления самолет был отогнан на дальнюю стоянку и скоординированными действиями служб аэропорта, ЛУВД по аэропорту Домодедово и ФСБ самолет был освобожден", - сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

В транспортной милиции отметили, что пассажир удерживал самолет два часа, и одному из других пассажиров стало плохо. Сейчас угрожавший задержан и передан правоохранительным органам.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, он является жителем Минеральных вод. В самолете он заявил, что у него есть ценная информация для правоохранительных органов, после чего потребовал встречи с представителями силовых структур и СМИ.

Сообщается также, что захватчика обезвредили оперативники, проникшие на борт под видом врачей. Это произошло после того, как мужчина согласился пустить медперсонал, чтобы помочь одному из пассажиров.   

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россиясамолетаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии