UA
 

Жертвами лесных пожаров в России стали 34 человека

Корреспондент.net,  2 августа 2010, 08:37
0
14
Жертвами лесных пожаров в России стали 34 человека
Фото: АР
Жертвами пожаров в России стали 34 человека

В результате лесных пожаров в России погибли, по последним данным МЧС РФ, 34 человека.

Ранее сообщалось о 30 погибших.

Чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в 14 регионах России. МЧС направило дополнительные силы для борьбы с пожарами, за минувшие сутки от огня были спасены 265 населенных пунктов.

Как сообщили в министерстве, по сравнению со вчерашним днем группировка сил и средств на борьбе с пожарами увеличена в десять раз.

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин проведет специальное совещание, на котором с докладами о ситуации с пожарами выступят губернаторы Воронежской, Новгородской, Самарской, Московской, Рязанской, Владимирской областей, а также глава Мордовии.

Ситуацию с пожарами взял под личный контроль и президент России Дмитрий Медведев, который отправил членов правительства в регионы, пострадавшие от лесных пожаров, с поручением лично на месте разобраться в ситуации и принять меры по нормализации обстановки.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович пообещал Дмитрию Медведеву, что Украина окажет России посильную помощь в борьбе с бушующими лесными пожарами и в ликвидации их последствий.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии