UA
 

В ходе операции против боевиков в Чечне погибли мирные жители

Корреспондент.net,  29 августа 2010, 09:40
0
25
В ходе операции против боевиков в Чечне погибли мирные жители
Фото: Reuters
В ходе операции погиблb пять мирных жителей

Пять мирных жителей погибли во время боестолкновения с бандой боевиков, которые ранним утром в воскресенье вошли в село Центорой Курчалоевского района Чечни.

Об этом сообщил СМИ источник в силовых структурах СКФО.

"По последним данным, во время боя в Центорое с группой боевиков численностью до 30 человек погибли пять мирных жителей и два сотрудника милиции", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что бандиты зашли в село в 04:30 ( в 03:30 по киевскоум времени) и подожгли несколько домов, после чего с ними вступили в бой милиционеры и сотрудники охраны президента Чечни - уроженца этого села.

Данные о том, что в бою было уничтожено 12 боевиков, как о том заявил глава республики Рамзан Кадыров, пока не подтверждены, сказал источник.

По его словам, в настоящее время Центорой блокирован, в селе и его окрестностях проводится спецоперация по обнаружению и уничтожению боевиков. Руководит операцией лично президент Чечни. Раненым сотрудникам милиции, а также жителям села оказывают медицинскую помощь. На окраине села дежурят машины "скорой помощи".

Напомним, 2 августа, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что появившаяся в СМИ информация об отставке Доки Умарова носит пропагандистский характер, а спецоперация по его поиску будет продолжаться.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: РоссияЧечнясмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии