UA
 

Власти Челябинска объяснили массовую драку на рок-фестивале бытовым конфликтом

Корреспондент.net,  30 августа 2010, 09:04
0
13
Власти Челябинска объяснили массовую драку на рок-фестивале бытовым конфликтом
Фото: Фото агентства ЧелНовости.Ру/www.chelnovosti.ru
Правоохранительные органы считают драку на рок-фестивале хулиганством

Власти Челябинской области заявили, что причиной инцидента на рок-фестивале в городе Миасс стал бытовой конфликт.

Как сообщил агентство Интерфакс со ссылкой на вице-губернатора области Олега Грачева, ссора, которая переросла в массовую драку, возникла между хозяином кафе и его посетителями.

В свою очередь прокурор региона Александр Войтович заявил, что правоохранительные органы Челябинской области задержали подозреваемого в организации массовой драки. Им оказался владелец местной шашлычной-кафе.

"Его якобы оскорбили местные ребята перед фестивалем, вот он и решил отомстить. Сейчас с ним работают следователи", - цитирует Войтовича Интерфакс.

При этом прокурор отверг информацию о якобы политическом характере причин драки. "Это чисто хулиганство", - подчеркнул он.

Ранее агентство ЧелНовости.Ру сообщило, что, по одной из версий правоохранительных органов, нападение на зрителей рок-фестиваля Торнадо было связано с политической борьбой между кандидатами на предстоящих в октябре 2010 года местных выборах.

В частности организатор Торнадо Валихан Тургумбаев собирается баллотироваться в депутаты законодательного собрания Челябинской области. Как предполагает Комсомольская правда, Тургумбаев использовал рок-фестиваль в качестве предвыборной площадки.

Напомним, в воскресенье, 29 августа, на зрителей и участников рок-фестиваля Торнадо в городе Миассе Челябинской области напали несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей (по разным данным, от 30 до 100 нападавших). В результате нападения пострадали 11 человек. Правоохранительные органы задержали 15 участников инцидента.

По материалам: Радио СвободаИнтерфакс
ТЕГИ: Россиядрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии