UA
 

Медведев пообещал найти "уродов", организовавших теракт во Владикавказе

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 14:52
0
12
Медведев пообещал найти  уродов , организовавших теракт во Владикавказе
Фото: АР
Медведев обещает найти организаторов "варварского" теракта

Сегодня, 9 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что государство сделает все, чтобы люди, виновные в совершении теракта во Владикавказе, были найдены и понесли наказание.

Как сообщает РИА Новости, в ходе совещания с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, главой МЧС Сергеем Шойгу и замминистра здравоохранения Максимом Топилиным глава российского государства назвал организаторов взрыва "уродами" и "мерзавцами".

"Хотел бы, чтобы вы от руководства страны передали наше сочувствие и передали, что мы обязательно сделаем все для поимки этих уродов, как вы сказали, этих мерзавцев, которые совершили террористический акт в отношении обычных людей, причем варварский теракт. Мы сделаем все для того, чтобы они были найдены и наказаны в соответствии с законом нашей страны, а в случае оказания сопротивления или в иных случаях - были уничтожены", - сказал Медведев.

При этом он отметил, что сейчас все силы нужно бросить на оказание помощи пострадавшим.

Глава Кремля расценил теракт во Владикавказе как "абсолютно циничный" и заявил, что государство "не пойдет ни на какие компромиссы с теми, кто его совершил".

"Хотел сказать вам и в вашем лице всем жителям Северной Осетии, что мы скорбим о жертвах, о тех, кто погиб, невинных людях, кто погиб в результате этого чудовищного теракта. Народ России - вместе с народом Северной Осетии. Все, что произошло, - это очередное проявление преступной активности бандитов, с которыми не может быть ни компромиссов, ни перемирий, ничего другого", - добавил Медведев.

Напомним, сегодня утром террорист-смертник взорвал автомобиль Волга у входа на центральный рынок Владикавказа. Сработала бомба мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным, погибли 16 человек, еще 114 получили ранения.

Ранее сообщалось, что у входа на рынок было обнаружено еще одно взрывное устройство, а правоохранители задержали владельца взорвавшейся машины. Им оказался мужчина по фамилии Добриев, он дает показания.

Тем временем, агентство РИА Новости сообщило, что правоохранительные органы установили личность смертника, устроившего теракт во Владикавказе. Сообщается, что за рулем взорвавшейся машины находился человек по фамилии Арчиев.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: терактМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии