UA
 

Дело в кепке: Авторы Крестного батьки сняли фильм о Лужкове

Корреспондент.net,  10 сентября 2010, 11:59
0
34
Дело в кепке: Авторы Крестного батьки сняли фильм о Лужкове
Фото: Reuters
НТВ покажет фильм о деятельности Лужкова

Российский телеканал НТВ в рамках программы ЧП. Расследование в пятницу, 10 сентября, покажет фильм о деятельности мэра Москвы Юрия Лужкова под названием Дело в кепке.

Фильм, согласно размещенному на сайте НТВ анонсу, ответит на вопросы: почему Москва задыхалась от дыма, а ее мэр спасал своих пчел, как жена мэра стала самой богатой женщиной России, и как распределяются самые лакомые куски российской столицы.

Авторами репортажа являются создатели скандального фильма-расследования Крестный батька об Александре Лукашенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службе канала.

Фильм о белорусском президенте, показанный НТВ летом, вызвал широкий общественный резонанс. В ленте Лукашенко прямо обвиняется в похищениях политических оппонентов и их родственников. В сюжете также отмечается, что белорусский президент неоднократно предавал своего союзника - Россию, которая всегда помогала Беларуси в трудные моменты, а ее лидер не платил за газ и не признал Южную Осетию и Абхазию.

Напомним, ранее российские СМИ со ссылкой на источник в администрации президента РФ сообщали, что Кремль потребует от Юрия Лужкова объяснений за его попытки вбить клин между президентом России Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным.

Именно так в администрации главы РФ расценили некоторые публикации последних дней. В частности в понедельник в Российской газете появилась статья Юрия Лужкова в защиту прокладки трассы через Химкинский лес. Решение Медведева приостановить строительство трассы для поиска ее компромиссного маршрута московский мэр назвал "недешевыми маниловскими идеями". По информации СМИ, Лужков не захотел идти против премьер-министра, который утвердил решение о строительстве дороги.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМосквателевидениеЛужковНТВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии