UA
 

Лужков рассказал о причинах своей отставки

Корреспондент.net,  7 октября 2010, 02:58
0
18
Лужков рассказал о причинах своей отставки
Фото: Reuters
Лужков связывает свою отставку с выборами-2012

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, отправленный в отставку президентом РФ Дмитрием Медведевым 28 сентября в связи с утратой доверия, связал свое увольнение с президентскими выборами 2012 года.

Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу СNN.

Отвечая на вопрос репортера CNN Мэттью Чанса о причинах увольнения, Лужков заявил: "Ответ на ваш вопрос очень прост - впереди президентские выборы в 2012 году. Властям нужно, чтобы Москва поддержала кандидата, которого предложит Кремль. А в качестве мэра им (властям) нужен человек из их круга".

Лужков: Ответ на ваш вопрос очень прост - впереди президентские выборы в 2012 году. Властям нужно, чтобы Москва поддержала кандидата, которого предложит Кремль. А в качестве мэра им (властям) нужен человек из их круга.

Отрывок из интервью был показан в эфире телеканала в качестве анонса в среду поздно вечером. СNN не сообщает, когда интервью выйдет полностью.

Ранее сегодня сообщалось, что федеральная служба по труду и занятости (Роструд) оштрафует Международный университет в Москве (МУМ) из-за выделения бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову слишком маленькой зарплаты.

***

Сняли кепку. Юрия Лужкова отстранили от должности мэра Москвы

Как сообщалось, 28 сентября Юрий Лужков был отправлен в отставку с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия" президента РФ. Сразу после выхода указа Медведева российские эксперты и политики не исключили, что деятельностью бывшего мэра Москвы могут заняться правоохранительные органы.

Позднее в интервью, опубликованном в журнале The New Times, экс-мэр Москвы заявил о намерении создать общественное движение, которое, по его словам, будет способствовать "выработке законов демократического общества".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПутинМедведевЛужков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии