UA
 

Глава Ространснадзора рассказал, в каких случаях он выезжает на встречную

Корреспондент.net,  30 октября 2010, 20:33
0
17
Глава Ространснадзора рассказал, в каких случаях он выезжает на встречную
Фото: fototysa-ru.livejournal.com
По словам чиновника, по встречной он едет в исключительных случаях

Руководитель российской Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Курзенков рассказал, что он "несистемно" выезжает с мигалкой на встречную полосу из-за того, что "трасса перегружена".

После того, как фотографии машины с мигалкой на встречной полосе были выложены в интернет, блогеры установили ее владельца. Автомобиль Курзенкова, отвечающего за транспортную безопасность в стране, стал одной из самых обсуждаемых тем в российской блогосфере.

В интервью интернет-изданию Slon.ru Курзенков признал, что автомобиль с номером А332МР принадлежит ему, а также что он "несистемно" выезжает с мигалкой на встречную полосу из-за того, что "трасса перегружена". Говоря о частоте использования спецсигнала, Курзенков заверил, что делает это "в исключительных случаях, не создавая помех другим водителям".

Курзенков: Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин

Комментируя фотографию, на которой его машина едет по отгороженной отбойником встречной полосе с оживленным движением, Курзенков предположил, что автомобиль снимали в статичном положении. "Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин", - сказал чиновник корреспонденту Slon.ru.

Отвечая на замечание о том, что он работает в ведомстве, отвечающем за транспортную безопасность, и должен быть более внимательным к таким вещам, Курзенков не без эмоций высказался: "Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография... Я откуда знаю!? Спросите у тех, кто ее сделал!".

Напомним, в апреле служебная машина советника президента России Владимира Шевченко была несколько раз замечена на встречной полосе.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: транспортМосквачиновники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии