UA
 

Подмосковного журналиста обвинили в инсценировке нападения на себя

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 13:28
0
11
Подмосковного журналиста обвинили в инсценировке нападения на себя
Фото: zhukvesti.ru
ГУВД Подмосковья: На Адамчука по его просьбе напал ученик местного театрального кружка

Корреспондент подмосковной газеты Жуковские вести Анатолий Адамчук сам инсценировал нападение на себя, заплатив за это тысячу рублей.

При этом расследование возбужденного по факту нападения дела "в связи с полученными данными" будет продолжено "с учетом вновь открывшихся обстоятельств", сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД Московской области.

Сотрудники милиции по "горячим следам" установили и задержали двух подозреваемых в нападении. Ими оказались жители Жуковского, которые уже признались в содеянном.

"Как сообщили задержанные, инициатором и режиссером нападения является сам заявитель, который помимо работы в газете, руководит театральным кружком Блесна. Именно Адамчук попросил своего 19-летнего ученика (второкурсника ПТУ) помочь инсценировать нападение... За плату в 1 тысячу рублей, полученные от Адамчука, он нанес, как они и договаривались, два несильных удара в область губ и глаза", - говорится в сообщении управления информации и общественных связей ГУВД.

Анатолий Адамчук, согласно его заявлению, был избит 8 ноября. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье грабеж, хотя сам пострадавший связывал инцидент со своей работой в СМИ. 9 ноября журналист заявил, что на него оказывают давление.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияСМИнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии