UA
 

Кремль заказал на следующий квартал десять траурных венков

Корреспондент.net,  15 декабря 2010, 16:59
0
16
Кремль заказал на следующий квартал десять траурных венков
Фото: АР
Цветы для Медведева должны быть в полтора раза выше, чем для остальных

Управление делами президента РФ разместило в интернете котировочную заявку на поставку в Кремль живых цветов в первом квартале следующего года.

Как сообщает Reuters, лучшие цветы планируется закупить для траурных мероприятий. По расчету управделами, в период с января по март Кремлю может понадобиться десять траурных венков: пять от имени президента и пять - от имени его администрации. Такие венки должны быть не ниже 180 сантиметров и не уже 80 сантиметров. Живых цветов в каждом должно быть не меньше 250, причем, как уточняется в документации, "без технической зелени".

Также по траурным поводам администрации президента РФ понадобятся розы Гран-при высотой 90 сантиметров с бутонами диаметром десять сантиметров и 60-сантиметровые гвоздики с бутонами от семи сантиметров.

Стало также известно, что для протокольных мероприятий с участием Медведева, его жены или главы администрации президента Сергея Нарышкина понадобятся букеты высотой 45 сантиметров и таким же диаметром, причем цветов в каждом из них должно быть не менее 40 штук. Президенту таких букетов может понадобиться 20, его супруге - шесть, а главе администрации - 15.

На церемониях, устраиваемых в Кремле для награждения граждан, используются более скромные букеты: 30 сантиметров в высоту и столько же в диаметре из примерно 30 цветов.

Отметим, что из заказа следует, что цветы для Дмитрия Медведева, его супруги и Сергея Нарышкина должны быть в полтора раза выше, чем для тех, кто получает в Кремле государственные награды. Всего на цветы в первом квартале Кремль потратит около полумиллиона рублей.

Ранее сообщалось, что 24 декабря в Кремле установят новогоднюю елку, украшенную световой гирляндой с применением нанотехнологий.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: цветыКремль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии