UA
 

Новый рекорд: Путин отвечал на вопросы россиян почти четыре с половиной часа

Корреспондент.net,  16 декабря 2010, 15:49
0
33
Новый рекорд: Путин отвечал на вопросы россиян почти четыре с половиной часа
Фото: АР
Путин побил собственный рекорд

Сегодня, 16 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин на 24 минуты побил прошлогодний рекорд общения с россиянами в прямом эфире.

Как сообщает РИА Новости, в этом году эфир продолжался 4 часа 26 минут, а год назад - 4 часа 2 минуты. Сегодня Путин успел ответить на 90 вопросов, из которых сам выбрал 31.

В прямом эфире было несколько включений из регионов, в частности, из Владимирской области, Забайкальского края, Кузбасса, Астрахани, Красноярского края, Чувашии, Челябинска.

Большая часть вопросов премьеру касалась социально-экономической темы, а также ликвидации последствий сильнейших природных пожаров, которые произошли летом этого года. Премьера также спрашивали о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году. Один из вопросов касался того, приходилось ли премьеру отдавать приказы об уничтожении предателей.

Десять вопросов были посвящены политике и госустройству, десять - проблемам безопасности, борьбе с терроризмом и правосудию, в том числе беспорядкам на Манежной площади и ксенофобии.

Мужчины в ходе прямого эфира лично задали Путину 28 вопросов, женщины - 18.

Семь вопросов прозвучало в прямом эфире по телефону, собравшиеся в студии задали 17 вопросов, еще несколько поступило от модераторов. Россияне также присылали вопросы на специальный сайт или смс-сообщениями.

Отметим, что через три с половиной часа после начала прямой линии в адрес премьер-министра РФ поступило более двух миллионов вопросов. На телеканале Россия сообщили, что полмиллиона вопросов было задано через sms-сообщения, 1 миллион 400 тысяч вопросов поступило по телефону, все остальные обращения получены через сайт.

Ранее сообщалось, что Путин считает, что победа в Великой Отечественной войне была одержана в основном за счет российских ресурсов. Он также пообещал, что в Москве будет построена новая мечеть и объяснил, почему "такой фартовый".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Путинобщение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии