UA
 

В Черном море шторм разломил надвое сухогруз под флагом Танзании

Корреспондент.net,  13 февраля 2011, 09:27
0
74
В Черном море шторм разломил надвое сухогруз под флагом Танзании
Фото: Фото Игоря Альхимовича
В акватории порта Сочи сильным штормом разломило сухогруз

Сухогруз под флагом Танзании переломлен штормом у берегов Сочи, команда дрейфует на корме судна, которая остается на плаву.

Об этом сообщили в правоохранительных органах Краснодарского края.

"Инцидент произошел около 5:00 по киевскому времени у берегов Сочи. От сильного шторма сухогруз разломило на две части. Носовая часть уже практически полностью ушла под воду. Экипаж в составе 12 человек - граждане Турции, Грузии и Азербайджана - находится на корме, которая дрейфует к берегу", - сказал представитель правоохранительных органов.

Как стало известно, судно Бесектаж следовало из Турции в Россию. В момент шторма судно, предположительно, оказалось на рейде и было разломлено многометровой волной.

В порт Сочи подтянуты спасательные службы и бригады скорой помощи. Между тем источник СМИ сообщил, что носовую часть судна штормом выбросило на берег примерно в километре от порта Сочи.

К дрейфующей корме, на которой находится 12 человек команды, пытается подойти судно Руслан, однако такой возможности из-за шторма пока нет.

Ранее, в декабре 2010 года  в Черном море в районе крымского мыса Тарханкут (в 3 километрах от пгт Черноморск) в результате сложных погодных условий сорвался с якорной стоянки и сел на мель сухогруз Ибрагим-Яким под флагом Камбоджи.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияЧерное моресудношторм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии