UA
 

Несколько групп боевиков атаковали Нальчик

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 20:05
0
22
Несколько групп боевиков атаковали Нальчик
Фото: АР
В Нальчик будут введены дополнительные войска МВД РФ после нападения боевиков

Вечером в пятницу, 25 февраля, несколько групп боевиков атаковали столицу Кабардино-Балкарии Нальчик.

Обстреляно здание местного УФСБ, посты ГАИ, подорван ведомственный санаторий, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, несколько мелких групп боевиков передвигались на машинах. В 20:10 (19:10 по киевскому времени) преступники произвели четыре выстрела из гранатомета по зданию УФСБ. Затем одновременно были обстреляны два поста ГАИ, на одном из них до сих пор идет перестрелка. Кроме того, произошел взрыв на территории одного из санаториев ФСБ.

Данных о жертвах и пострадавших пока нет. Нальчик может быть объявлен зоной проведения контртеррористической операции. Как сообщает РИА Новости, в город будут введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД РФ.

Это не первое спланированное нападение на столицу Кабардино-Балкарии. В октябре 2005 года в результате атаки боевиков погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов, при этом были убиты 95 нападавших.

Напомним, на прошлой неделе в Кабардино-Балкарии было совершено нападение на туристов и подорвана канатная дорога. Кроме того, у гостиницы в Приэльбрусье обезвредили начиненный взрывчаткой автомобиль.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияТерроризмСеверный Кавказ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии