UA
 

В Дагестане задержали последнего подозреваемого в убийстве фаната Спартака Егора Свиридова

Корреспондент.net,  7 марта 2011, 10:32
0
19
В Дагестане задержали последнего подозреваемого в убийстве фаната Спартака Егора Свиридова
Фото: АР
Задержан последний подозреваемый в убийстве Егора Свиридова

В столице Дагестана Махачкале сотрудники правоохранительных органов задержали Рамазана Утарбиева, последнего участника драки, в которой был убит болельщик ФК Спартак Егор Свиридов, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В ночь на 7 марта в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы задержан Рамазан Утарбиев 1990 года рождения - последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба Спартак Егор Свиридов", - сказал Маркин.

По его словам, Утарбиеву заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 и частью 2 статьи 116 УК РФ (хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений).

В настоящее время решается вопрос о доставлении Утарбиева в Москву для проведения с ним следственных действий, сообщил представитель СК.

Ранее по этому уголовному делу были задержаны и по ходатайству следствия арестованы судом Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Свиридова, а также Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев, которым предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении побоев. Расследование уголовного дела продолжается.

Егор Свиридов был застрелен 6 декабря прошлого года на Кронштадском бульваре в Москве во время драки с уроженцами Северного Кавказа. Участников драки были  задержаны по горячим следам, но в ту же ночь пятерых из шести задержанных отпустили. Возмущенные этим решением болельщики провели несколько массовых акций протеста в Москве, перекрыли Ленинградский проспект. Убийство Свиридова стало поводом и для устроенных 11 декабря на Манежной площади беспорядков.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: убийствоСпартакфанатыДагестан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии