UA
 

Представитель миграционной службы РФ: "На кону стоит выживание белой расы"

Корреспондент.net,  20 апреля 2011, 15:11
0
18
Представитель миграционной службы РФ:  На кону стоит выживание белой расы
Фото: fms.gov.ru
Представитель ФМС считает, что смешение кровей должно идти в правильном режиме

Официальный представитель Федеральной миграционной службы России Константин Полторанин в интервью Би-би-си заявил, что будущее белой расы под угрозой.

"На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим", - сказал Полторанин.

Он пояснил, что не понимает иммиграционную политику стран Западной Европы, где, по его мнению, поощряется иммиграция из стран Африки и Ближнего Востока. В России все должно быть иначе, считает Полторанин: "Тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей-то шло в правильном режиме".

Би-би-си обратилось за комментариями к ФМС в связи с ситуацией в Очерском центре для иммигрантов в Пермском крае. Люди, попросившие у России политического убежища, живут в крайне тяжелых условиях и сталкиваются с грубостью и равнодушием персонала.

Полторанин подробно разъяснил позицию его ведомства по этому поводу. По его словам, большинство мигрантов рассматривают Россию лишь как транзитную зону для иммиграции в ЕС и не намерены интегрироваться в российское общество.

Он также заявил, что условия проживания в лагере соответствуют международным стандартам. Тем не менее, он заверил, что лагерь в скором времени перенесут ближе к центрам цивилизации, и что на новом месте условия для обитателей будут гораздо лучше.

Заявления о судьбах белой расы прозвучало в ответе на последний вопрос, носивший чисто технический характер. Корреспондент поинтересовался, не осталось ли чего-то важного, что г-н Полторанин хотел бы сообщить аудитории Би-би-си, и что не было затронуто в интервью.

Напомним, ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что для России неприемлем тезис о неудаче сосуществования различных культур. Слова главы Кремля стали ответом на заявление ряда европейских лидеров о провале политику мультикультурализма, которая была направлена на сохранение и развитие культурных и религиозных различий.

ТЕГИ: Россиямигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии