UA
 

Жириновский решил участвовать в следующих выборах президента РФ

Корреспондент.net,  26 апреля 2011, 17:46
0
66
Жириновский решил участвовать в следующих выборах президента РФ
Фото: АР
Жириновский рассчитывает занять третье место на выборах в 2012 году

Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет принимать участие в выборах президента России, которые пройдут в марте 2012 года.

"В выборах президента мы будем обязательно принимать участие, потому что если партия не участвует в выборах - это ее слабость. Как может партия не участвовать в выборах? Поэтому пойдем. Расклад будет, я думаю, такой: кто-то от Кремля, от КПРФ, от ЛДПР. Могут четвертого запустить от Справедливой России. От ЛДПР сам пойду", - сказал Жириновский.

По словам руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева, Жириновский может получить третье место по итогам президентской гонки: "Если будет один кандидат от власти, то у нас будет третье место после представителя партии власти и коммунистов".

Он добавил, что на парламентских выборах в декабре 2011 года либерал-демократы также рассчитывают на третье место. Лебедев считает, что потенциально ЛДПР на парламентских выборах может набрать порядка 20-25%, "но по итогам, я думаю, что будет меньше".

Ранее о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году заявил лидер Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов.

Кроме того Дмитрий Медведев не исключил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, и сообщил, что решение по этому поводу будет принято в скором времени.

В то же время правящая партия Единая Россия при выдвижении кандидата на следующие президентские выборы будет прежде всего ориентироваться на своего лидера, премьер-министра РФ Владимира Путина.

Между тем, по данным социологов, каждый четвертый гражданин РФ не хотел бы видеть в списке кандидатов на следующих выборах президента страны ни Дмитрия Медведева, ни Владимира Путина.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииЖириновский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии