Дмитрий Песков раскрыл подробности передачи письма президента Украины российскому диктатору.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пожаловался, что президент Украины Владимир Зеленский мог просто передать письмо российскому диктатору Владимиру Путину, а не сообщать об этом публично. Об этом он заявил в интервью российским пропагандистам.
"Открытое письмо Зеленского Путину показали в установленном порядке. Мы – чиновники, всё делаем в установленном порядке. Если Зеленский хотел передать письмо Путину, он мог бы просто это сделать, а не объявлять об этом. Если хочешь передать письмо – передай. Если используешь мегафон – не называй это письмом", – сказал Песков.
Путин, комментируя открытое письмо Зеленского, заявил, что "в настоящее время не видит смысла с ним встречаться". Глава Кремля сказал, что для украинской стороны есть смысл "только остановить наступление" российских вооружённых сил, тогда как России "нужны договорённости".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp