UA
 

38% россиян хотят, чтобы на президентские выборы шли и Путин, и Медведев

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 15:22
0
12
38% россиян хотят, чтобы на президентские выборы шли и Путин, и Медведев
Фото: АР
38% россиян хотят видеть в избирательных бюллетенях фамилии и Путина, и Медведева

Свыше трети россиян, опрошенных негосударственным социологическим Левада-центром, высказались за выдвижение и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева на президентских выборах 2012 года.

Как сообщает Reuters, согласно проведенному 15-18 апреля опросу, 38% находят, что "для России было бы лучше", если бы в список кандидатов на выборах вошли как президент Дмитрий Медведев, так и премьер-министр, экс-президент Владимир Путин.

Из числа предпочитающих видеть в бюллетене фамилию лишь одного представителя тандема 19% выбрали Путина, 12% - Медведева, а 18% не желают "ни того, ни другого".

Опрос показывает, что большинство граждан лояльны власти, но все-таки столкнулись с проблемой выбора. "Получается, они как бы не могут выбрать, кто был бы лучше - Путин или Медведев. И это свое затруднение с выбором они просят перенести в бюллетени", - сказал замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин.

В то же время, по данным Левада-центра, треть россиян вообще не интересуются голосованием, так как уверены, что в сложившейся электоральной системе от их мнения ничего не зависит.

Отметим, что сегодня Владимир Путин пообещал журналистам, что им понравится то, какое решение будет принято относительно выдвижения кандидата в президенты РФ на предстоящих выборах 2012 года.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ВыборыПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии