UA
 

ФСБ России заказала хрустальные с золотом кубки на два миллиона рублей

Корреспондент.net,  4 мая 2011, 10:41
0
34
ФСБ России заказала хрустальные с золотом кубки на два миллиона рублей
Фото: fsb.ru
Призы предназначаются для лауреатов премии за лучшее произведение искусства об органах госбезопасности

ФСБ собирается поощрить авторов произведений об органах госбезопасности хрустальными с золотом кубками и готова потратить на это до 2 миллионов рублей.

Во вторник Федеральная служба безопасности объявила на сайте госзакупок тендер на изготовление 20 призов по 100.000 рублей каждый.

В документах конкурса сказано, что каждый кубок должен быть сделан из высококачественного хрусталя, а каркас из нержавеющей стали и эмблема ФСБ - щит и меч - позолочены.

Запаса кубков должно хватить на год.

"По центру хрустальной части располагается покрытая золотом гравировка эмблемы ФСБ России, а ниже надпись "2011 год". Каркас кубка выполнен из высококачественной нержавеющей стали с золотым покрытием 24 карата".

Спецслужбам нужен хрусталь как у Swarowski:

"Используемый хрусталь должен содержать высокий процент свинца и по своим показателям должен быть максимально приближен к сапфирам Swarowski - благодаря этому должно достигаться большее количество преломления лучей подсветки по всему спектру и создаваться эффект свечения приза изнутри".

Сотрудник ФСБ сказал Reuters, что призы предназначаются для лауреатов ежегодной премии за лучшее произведение искусства об органах госбезопасности.

Среди награжденных этой премией в прошедшие годы были Николай Расторгуев, Анастасия Заворотнюк, Александр Розенбаум и Сергей Трофимов, известный песнями в жанре "русский шансон".

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссиянаградыбезопасностьФСБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии