UA
 

Российский ветеран обратился к Обаме с просьбой об американском гражданстве

Корреспондент.net,  6 мая 2011, 07:49
0
39
Российский ветеран обратился к Обаме с просьбой об американском гражданстве
Фото: АР
Ветеран из Петербурга попросил Обаму принять участие в его судьбе

83-летний ветеран из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США Бараку Обаме, в котором просит помощи у главы Белого дома.

Несмотря на обещания властей, автору обращения ветерану Антону Караванцу отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Петербурге менее 10 лет, сообщает Фонтанка.ру.

В своем письме ветеран отмечает, что в конце августа 1945 года принимал участие в освобождении из плена американских военных, захваченных японцами, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался. Спустя 66 лет он передумал.

"Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, Вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что Вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?", - пишет Караванец.

В консульстве США письмо зарегистрировали и гарантировали отправку его президенту Соединенных Штатов.

Напомним, 5 мая, выступая на торжественном собрании по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Президент Украины Виктор Янукович пообещал повысить пенсии ветеранам на 20-25%.

По материалам: Фонтанка.Ру
ТЕГИ: РоссияветераныОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии