UA
 

Медведев предложил увольнять чиновников из-за "утраты доверия"

Корреспондент.net,  17 июня 2011, 10:42
0
19
Медведев предложил увольнять чиновников из-за  утраты доверия
Фото: АР
Медведев призвал сжимать удавку на шее коррупционеров

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает расширить основания для увольнения с госслужбы лиц, подозреваемых в коррупции, в том числе в связи с утратой доверия.

"Следует расширить основания для увольнения с госслужбы лиц, подозреваемых в коррупции. В частности, основанием для увольнения могут служить данные, полученные в результате оперативно-розыскных мероприятий, даже если они оформлены таким образом, что не могут быть использованы для уголовного преследования. Это, по сути, увольнение в связи с утратой доверия как основание прекращения служебных отношений", - заявил Медведев в пятницу, 17 июня, на открытии Петербургского международного экономического форума.

При этом он добавил, что должен сохраниться судебный порядок обжалования таких увольнений.

"Слова о том, что коррупция душит развитие России звучат постоянно. Ответ очевиден и должен быть, как говорится, симметричен: удавка на шее коррупционеров должна сжиматься постоянно и неумолимо", - отметил президент РФ.

Медведев также не исключил изменений в структуре правительства всех органах власти ради модернизации российской экономики. По его словам, власти должны поддержать бизнес: "Мы должны обеспечить большую открытость власти и широкие возможности для частного бизнеса, максимально поддержать модернизацию на местном уровне".

Напомним, Дмитрий Медведев в сентябре прошлого года в связи с "утратой доверия" оправил в отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМедведевкоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии