UA
 

В Турции скончалась россиянка, у которой ранее констатировали смерть мозга

Корреспондент.net,  4 июля 2011, 09:17
0
60
В Турции скончалась россиянка, у которой ранее констатировали смерть мозга
Фото: АР
В Турции скончалась российская туристка

В понедельник, 4 июля, в больнице Средиземноморского университета скончалась россиянка Виктория Николаева, отравившаяся некачественным алкоголем на яхте вблизи Бодрума.

Об этом Интерфаксу сообщили  в администрации клиники.

" Нам официально сообщили, что Виктория Николаева скончалась", - отметил представитель клиники.

Напомним,  в конце июня у 23-летней россиянки Виктории Николаевой, отравившейся контрафактным алкоголем в Турции, зарегистрирована смерть мозга.

Позже сообщалось, о 49-летней турчанке Сезгин Эрген, которая лежала с Николаевой в одной больнице. Женщина хотела купить лицо россиянки и пересадить себе - много лет назад Эрген была изуродована в результате неудачной попытки самоубийства, и ей очень нужен донор.

***

Отравление российских туристов произошло в ночь на 27 мая в городе Бодрум во время морской прогулки. Всего отравились 22 россиянина, четверо из которых скончались. Как выяснила турецкая полиция, причиной ЧП стали поддельные алкогольные напитки, ввезенные в Турцию с Кипра.

На днях в Турции была обнаружена подпольная фабрика, на которой вместо этилового спирта при производстве напитков использовали смертельно опасный метанол. Среди арестованных - владелец компании, управляющий турфирмы, владелец яхты и бармен.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияОтравлениясмертьТурциятуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии