UA
 

Путин рассказал, какими качествами нужно обладать, чтобы быть президентом РФ

Корреспондент.net,  15 июля 2011, 10:10
0
248
Путин рассказал, какими качествами нужно обладать, чтобы быть президентом РФ
Фото: АР
Путин хочет, чтобы президент был порядочным

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что базовым качеством для кандидата в президенты страны должна быть порядочность.

Речь об этом зашла во время встречи главы российского правительства с рабочими Магнитогорского металлургического комбината. Один из участников встречи, заметив, что воспитывает сына, спросил у Путина, какие качества нужно воспитать в будущем президенте.

"Что нужно для того, чтобы быть президентом? Мне кажется, самое главное качество - это порядочность, порядочность во всем - в отношениях с близкими, в отношениях с коллективом рабочим, с государством", - сказал Путин.

Он отметил, что по его глубочайшему убеждению, без порядочности "нельзя быть не только президентом, нельзя и область возглавлять, край, нельзя руководить крупным предприятием".

"Затем, конечно, нужны знания, профессионализм, умение строить отношения с людьми, но без этого базового качества - порядочности - вообще ничего невозможно", - отметил Путин.

Он подчеркнул, что непорядочный человек, "который не может держать слово, его вообще близко нельзя подпускать к руководству любым коллективом, а тем более страной".

Напомним, в конце июня премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал, что будет делать после президентских выборов. По словам главы правительства, он займется гигиеной, в том числе в политическом смысле слова.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: выборы и референдумыПутинпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии