UA
 

МЧС России: Теплоход Булгария наполовину заведен в док

Корреспондент.net,  26 июля 2011, 08:04
0
10
МЧС России: Теплоход Булгария наполовину заведен в док
Фото: AP
В доке с судном будут работать эксперты и следователи

Теплоход Булгария, потерпевший 10 июля крушение в Куйбышевском водохранилище, уже завели в док более чем наполовину, сообщает во вторник МЧС Татарстана.

"В настоящее время более половины корпуса теплохода находится в доке... В корпусе судна для откачки воды находятся шесть насосов и два эжектора производительностью от 25 до 350 кубометров в час", - говорится в сообщении ведомства.

В доке с судном будут работать эксперты и следователи, которым предстоит детально разобраться в причинах крушения Булгарии.

Напомним, двухпалубный дизель-электроход Булгария, построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега.

По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 114 человек, были спасены 79. Пропавшими без вести числятся восемь человек.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП, объявило МВД по Татарстану.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиятранспортсудноавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии