UA
 

Еще один обвиняемый в массовом убийстве на Кубани покончил с собой в СИЗО

Корреспондент.net,  1 августа 2011, 17:49
0
53
Еще один обвиняемый в массовом убийстве на Кубани покончил с собой в СИЗО
Фото: vesti.ru
Еще один фигурант дела об убийствах в Кущевской покончил с собой

Один из обвиняемых по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевской покончил с собой в СИЗО.

Как сообщил представитель СК Владимир Маркин, 25-летний Сергей Карпенко скончался, не приходя в сознание, утром 1 августа в реанимационном отделении клинической больницы Владикавказа после попытки суицида.

Следственные органы выясняют обстоятельства этой смерти.

Напомним, в ночь на 30 июня в краснодарском СИЗО повесился на простыне Виталий Иванов, обвиняемый в убийстве двух человек. Он являлся предполагаемым членом банды, которая совершила убийство 12 человек в станице Кущевская.

Напомним, 5 ноября 2010 года в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом).

По подозрению в совершении преступления был арестованы ряд местных жителей, а также сам предполагаемый организатор банды Сергей Цапок и его мать Надежда, которой принадлежала фирма Артекс-Арго, привлекшая внимание в ходе многочисленных проверок в связи с убийством.

Кущевское убийство вызвало также и волну увольнений и проверок сотрудников правоохранительных органов, которые, как выяснилось, в течение длительного времени успешно прикрывали многочисленные преступления. По итогам проверок, инициированных после этого убийства, был отстранен от должности начальник ГУВД Кубани Сергей Кучерук. Глава СКР Александр Бастрыкин подписал приказ о наказании ряда сотрудников следственного управления по Краснодарскому краю.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россияубийстваследствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии