UA
 

Обвиняемый в убийстве Политковской заключил досудебное соглашение со следствием

Корреспондент.net,  3 сентября 2011, 04:57
0
16
Обвиняемый в убийстве Политковской заключил досудебное соглашение со следствием
Фото: Reuters
Обвиняемый в убийстве заключил сделку со следствием

Бывший подполковник милиции Дмитрий Павлюченков, которому накануне было предъявлено обвинение по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, заключил досудебное соглашение со следствием и дал подробные показания.

Об этом пишет в субботнем номере газета Коммерсант.

Благодаря соглашению, Павлюченкову, которого в Следственном Комитете называли организатором преступления, было предъявлено более легкое обвинение.

Всех обвиняемых в убийстве Политковской оправдали

Теперь организатором убийства, по версии следствия, является предприниматель Лом-Али Гайтукаев, отбывающий сейчас 15-летний срок.

По сведениям Коммерсанта, в рамках досудебного соглашения Павлюченков назвал и имя возможного заказчика убийства Анны Политковской, который сейчас находится за границей.

Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу об убийстве Политковской

Напомним, журналистка Новой газеты Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице. Киллер выстрелил в Политковскую пять раз, когда она вошла в лифт, чтобы подняться в свою квартиру. После этого преступник вышел из подъезда и, сев в ожидавший его автомобиль ВАЗ 21043 у метро Новослободская, вместе с соучастниками преступления скрылся.

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: РоссиясудПолитковскаяубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии