UA
 

Прохоров заявил, что заканчивать вузы должны не более 25% россиян

Корреспондент.net,  7 сентября 2011, 13:34
0
14
Прохоров заявил, что заканчивать вузы должны не более 25% россиян
Фото: АР
По мнению Прохорова, в России рынок труда не соответствует рынку образования

Лидер Правого дела, бизнесмен Михаил Прохоров считает, что высшее образование в РФ должны получать не более одной четвертой части молодых людей, что позволит устранить дисбаланс между рынками труда и образованием.

"Проблема молодежной политики заключается в том, что рынок труда не соответствует рынку образования", - заявил Прохоров в среду, 7 сентября, выступая перед студентами МГУ.

"Если мы будем продолжать в таком же духе, часть молодежи будет уезжать, и мы потеряем остатки конкурентоспособности", - сказал он.

Напомним, Прохоров, который, по данным СМИ, является одним из самых богатых людей России, стал единоличным лидером партии Правое дело 25 июня.

В начале августа он начал личную рекламную кампанию, направленную на повышение его узнаваемости, после чего заявил, что готов стать премьер-министром России.

Выборы в Госдуму РФ, в которых планирует участвовать Правое дело, пройдут в декабре этого года. Ранее сообщалось, что сценарий предвыборной кампании партии разработает группа политтехнологов, которая ранее работала с Виктором Януковичем и Арсением Яценюком.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияПрохоровВУЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии