UA
 

Мощность прогремевших в Махачкале взрывов составила 40 кг тротила

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 07:53
0
14
Мощность прогремевших в Махачкале взрывов составила 40 кг тротила
Фото: vesti.ru
В результате взрывов в Махачкале пострадали 60 человек

Мощность двух взрывов, прогремевших в ночь на четверг, 22 сентября, в Махачкале, составила около 38-43 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"Первое взрывное устройство было безоболочным и сработало на улице Ермошкина у дома 11 в 00:20 (23:20 среды по Киеву). Его мощность составляла около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте, заложено оно было возле автомобиля Лада-Приора, жертв и пострадавших в результате первого взрыва не было", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, второй взрыв прогремел в 40 метрах от первого в 00:35 (23:35 среды по Киеву). "Второе взрывное устройство было заложено в автомобиль ВАЗ-21043, было начинено поражающими элементами, и его мощность была 35-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате погиб инспектор ППС, старший лейтенант полиции, 44 полицейских и 16 гражданских обратились в медучреждения города", - отметил представитель МВД. Ранее сообщалось о 20 пострадавших.

После первого взрыва на месте образовалась воронка диаметром 70 сантиметров и глубиной десять сантиметров, после второго - диаметром три метра и глубиной 30 сантиметров.

По словам сотрудника МВД, некоторые пострадавшие после оказания помощи были отпущены из медицинских учреждений города.

Ранее в среду вечером в Махачкале на улице Дахадаева взорвался автомобиль, в котором находились четыре человека. По словам источника в правоохранительных органах, находящиеся в машине люди перевозили взрывное устройство, которое и сработало.

В четверг в Дагестане было совершено еще одно резонансное преступление - в Буйнакске неизвестные обстреляли автомобиль начальника отделения МВД РФ по Буйнакскому району Наби Адильханова. Он не пострадал, а двое сопровождавших его - погибли. Огонь по автомобилю велся из пулеметов и автоматов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: терактбомбаДагестан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии