UA
 

В Москве состоялся массовый митинг оппозиции с требованием смены власти

Корреспондент.net,  22 октября 2011, 17:01
0
18
В Москве состоялся массовый митинг оппозиции с требованием смены власти
Фото: Reuters
Милиция задержала восемь активистов оппозиции

Сегодня в центре Москвы состоялся санкционированный общегражданский митинг с требованием смены власти и проведения честных выборов.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, в акции, организованной оппозиционным движением Солидарность, незарегистрированной Партией народной свободы, общественными активистами, приняли участие более двух тысяч человек.

На митинге выступили Михаил Касьянов, Борис Немцов, Эдуард Лимонов и другие оппозиционеры. На трибуне митинга висели плакаты с надписями Голосуй за Россию - голосуй против всех! и Поставь крест на воровской власти.

Участники митинга призывали граждан России выразить свой протест против несвободных, по их мнению, выборов в Госдуму 4 декабря,  поставив крест напротив всех партий в избирательном бюллетене.

В митинге участвовали не только москвичи, но и жители других российских регионов. Организаторы акции заявили, что будут проводить подобные мероприятия до дня выборов 4 декабря.

Позже стало известно, что милиция задержала восемь активистов оппозиции, когда они попытались пройти по Тверской с растяжкой Марш несогласных.

Кроме того, в Москве сегодня состоялась еще одна акция протеста под лозунгом Хватит кормить Кавказ - против государственных субсидий республикам Северного Кавказа.

Напомним, 24 сентября делегаты второго съезда российской Партии народной свободы За Россию без произвола и коррупции, возглавляемой сопредседателями Михаилом Касьяновым, Борисом Немцовым и Владимиром Рыжковым, объявили предстоящие
выборы в Госдуму РФ нечестными и несвободными.
По материалам: Радио СвободаLenta.ru
ТЕГИ: ОппозицияМоскваВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии