UA
 

Сегодня Единая Россия официально выдвинет Путина в президенты

Корреспондент.net,  27 ноября 2011, 01:07
0
9
Сегодня Единая Россия официально выдвинет Путина в президенты
Фото: Reuters
Съезд ЕР пройдет в воскресенье в Лужниках

Сегодня Единая Россия первой из всех политических партий выдвинет своего кандидата в президенты - лидера партии, премьер-министра Владимира Путина.

Съезд ЕР пройдет в воскресенье в Лужниках, на него приглашены 11 тысяч участников и более 1,1 тысячи журналистов. 

Ожидается, что на съезде выступят Путин и президент Дмитрий Медведев, который возглавляет федеральный список единороссов на думских выборах. Процедура выдвижения, голосования и утверждения кандидата, как утверждают в партии, займет от полутора до двух часов. 

Совет Федерации в пятницу назначил дату выборов главы государства - 4 марта. В субботу постановление о назначении выборов было опубликовано в Российской газете, и таким образом, документ вступил в силу. 

"Съезд, на котором Единая Россия выдвинет кандидатом в президенты нашего лидера Владимира Владимировича Путина, состоится 27 ноября. Таким образом, мы станем первой партией, которая представит своего кандидата на пост главы государства", - сказал журналистам секретарь Президиума Генсовета ЕР Сергей Неверов.

Напомним, в сентябре на съезде Единой России Дмитрий Медведев предложил Путину баллотироваться в президенты в 2012 году, заявив,что сам пойдет работать в правительство. Нынешний глава Кремля объяснил свое решение не баллотироваться на второй срок тем, что Путин - самый авторитетный политик страны, и его рейтинг "несколько выше". 

Ранее о намерении участвовать в президентских выборах заявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, один из лидеров несистемной оппозиции Эдуард Лимонов.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в РоссииПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии