UA
 

На Болотной площади в Москве собрались более 15 тысяч человек

Корреспондент.net,  10 декабря 2011, 12:31
0
15
На Болотной площади в Москве собрались более 15 тысяч человек
Фото: Reuters
Москвичи устремились на митинг

Сегодня, 10 декабря, на Болотной площади в Москве, где должен пройти согласованный с властями митинг против фальсификаций на недавних выборах в Госдуму, собралось более 15 тысяч человек.

Как сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на своего корреспондента Юрия Маловерьяна, народ быстро прибывает. Организаторы со сцены обратились к сотням людей с просьбой спускаться с Лужкова моста на набережную. Люди идут со стороны Ордынки и Пятницкой сплошным потоком.

Тем временем, на площади Революции, где изначально планировалось провести митинг, появился оппозиционный политик Борис Немцов. Он выразил надежду на то, что митинг на Болотной площади пройдет сегодня мирно.

"На что я надеюсь? Я надеюсь, что сегодняшний митинг пройдет мирно и дружно, без каких-либо мордобоев", - сказал Немцов, находясь на площади Революции, где собралось множество людей.

По словам Немцова, он надеется, что по результатам митинга будет принята резолюция, в которой оппозиция изложит свои требования. По мнению Немцова, речь в документе должна идти об освобождении задержанных в ходе предыдущих акций в Москве, отставке главы ЦИК Владимира Чурова и проведении новых парламентских выборов.

Около 12:00 по киевскому времени первая колонна митингующих во главе с Немцовым отправилась от площади Революции в сторону Болотной площади. Ранее политик обещал, что лично будет сопровождать тех, кто придет на площадь Революции до Болотной площади.

Сейчас на митинге раздают много листовок разной политической направленности. Со сцены звучит музыка и лозунги. Ранее сообщалось, что со стороны сцены доносилась песня Виктора Цоя Мы ждем перемен.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияВыборымитингфальсификации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии