UA
 

Путин обещает защищать нравственность в интернете и поддерживать россиян за рубежом

Корреспондент.net,  12 января 2012, 11:25
0
21
Путин обещает защищать нравственность в интернете и поддерживать россиян за рубежом
Фото: АР
Путин опубликовал предвыборную программу

Премьер-министр РФ Владимир Путин, претендующий на третий президентский срок, обнародовал свою предвыборную программу.

Документ под названием Программа 2012 - 2018 опубликован на новом сайте Путина, созданном специально под выборы. Текст программы состоит из шести глав. В них подводятся итоги последнего десятилетия, определяются дальнейшие цели и называются задачи для российской власти на шесть лет. Именно на такой срок Путин будет избран в случае победы на выборах 4 марта.

В частности, в документе утверждается, что главной ценностью России является духовное богатство и единство ее народа. В связи с этим Путин обещает "активно защищать основы нравственности в средствах массовой информации и в интернет-сфере".

В числе других предвыборных обещаний Путина - оказание комплексной поддержки регионам РФ, обеспечение населения достойными зарплатами и пенсиями, "наведение порядка" в сферах ЖКХ, образования и здравоохранения.

Для осуществления общественного контроля предлагается создать административные суды, в которые граждане смогут обращаться в случае возникновения жалоб на работу государства. Также Путин пообещал создать "реальные механизмы общественного контроля" в таких сферах, как госзакупки, дорожное строительство, ЖКХ и правоохранительная деятельность.

В случае избрания президентом Путин намерен продолжить модернизацию Вооруженных сил РФ, по его словам, боеспособность армии и флота будут расти за счет повышения качества подготовки военнослужащих и использования современных технологий.

Кроме того при Путине-президенте Россия будет поддерживать изучение русского языка за рубежом. Особое внимание будет обращено к соотечественникам, живущим и работающим за рубежом. "Мы не оставим в беде россиян, попавших в сложное положение вдали от Родины", - отмечается в программы.

Также отмечается, что новые возможности для развития России, для граждан и бизнеса должны создать интеграционные проекты - Таможенный союз и Единое экономическое пространство России, Беларуси и Казахстана. "Будем двигаться и дальше - к созданию Евразийского союза, открывающего новую эпоху отношений на постсоветском пространстве", - обещает Путин.

Напомним, в конце декабря сообщалось, что электоральный рейтинг Путина составляет 44%. Выборы президента РФ состоятся 4 марта.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии