UA
 

Полиция оцепила Триумфальную площадь в Москве, где состоится несогласованная акция оппозиции

Корреспондент.net,  31 января 2012, 15:12
0
22
Полиция оцепила Триумфальную площадь в Москве, где состоится несогласованная акция оппозиции
Фото: АР
Триумфальная площадь оцеплена полицией

Сотрудники полиции оцепили Триумфальную площадь в Москве, где во вторник оппозиция планирует провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции России.

На Тверской улице расположено около восьми военных грузовиков и до 20 автобусов полиции. При этом на митинге месяц назад на Тверской улице стояли порядка 40 автобусов и грузовиков полиции.

Как сообщают с места событий, значительно меньше сейчас составляет оцепление вокруг самой Триумфальной площади. В частности, с лицевой стороны площади по периметру расположено только семь сотрудников полиции. 

Кроме того, около десяти стоят возле автобусов на самой Тверской улице. Как известно, 31 декабря сотрудники полиции стояли в плотном кольце через каждый метр друг от друга. Для поддержания спокойствия в районе, по улицам, в переходах и в метро курсируют полицейские патрули с собаками.

Тем временем Эхо Москвы сообщает, что к месту проведения митинга стянуты дополнительные силы полиции. Как известно, на  площади менее чем через час начнется несогласованная акция оппозиционной Другой России. 

Ранее сообщалось, что московская полиция запретила стоянку транспорта на улицах, прилегающих к Триумфальной площади.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: ОппозицияМосквамитингполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии