UA
 

Путин: Второй тур выборов возможен, хотя он и грозит дестабилизацией ситуации

Корреспондент.net,  1 февраля 2012, 13:14
0
40
Путин: Второй тур выборов возможен, хотя он и грозит дестабилизацией ситуации
Фото: АР
Путин не будет "исходить желчью", если проиграет выборы

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин допустил возможность проведения второго тура президентских выборов, хотя это и может привести к некоторой дестабилизации ситуации.

"Я понимаю, что возможен второй тур в соответствии с действующим законодательством, это будет зависеть от волеизъявления граждан", - сказал Путин в среду, 1 февраля, на встрече с молодыми юристами.

При этом он отметил, что не стал бы выставлять свою кандидатуру, если бы не рассчитывал на победу.

"Я также понимаю, и думаю, вы понимаете, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы и известной дестабилизацией политической ситуации. Но ничего здесь страшного нет. Я к этому готов, если потребуется, работать во втором туре", - заявил Путин.

Он выразил надежду, что люди, в том числе и его сторонники, придут на выборы и проголосуют. Российский премьер отметил, что у многих есть мнение, что на выборы можно не идти, поскольку считают, "что и так он (Путин) победит, что что-нибудь там сделают". "Ничего делать не будем", - отметил глава правительства.

Кроме того Путин подтвердил, что не будет работать, если его не поддержит народ, а также заверил, что в случае своего проигрыша на президентских выборах в марте не будет "исходить желчью", а помогать победителю.

Путин также выразил готовность передать необходимое количество мандатов наблюдателям Григория Явлинского, который был снят ЦИКом с президентской гонки, если они сами этого захотят.

Напомним, выборы президента России пройдут 4 марта. Соперниками Путина являются Жириновский, Зюганов, Миронов и Прохоров. По данным ВЦИОМ, за Путина готовы отдать свой голос 49% респондентов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии