UA
 

В РФ все избирательные участки взяли под круглосуточную охрану

Корреспондент.net,  3 марта 2012, 02:58
0
15
В РФ все избирательные участки взяли под круглосуточную охрану
Фото: АР
Все избирательные участки взяли под круглосуточную охрану

Полицейские взяли под усиленную круглосуточную охрану все избирательные участки страны, на которых 4 марта состоится голосование на президентских выборах, сообщил представитель МВД России.

"Согласно алгоритму обеспечения безопасности, за сутки до выборов все избирательные участки были проверены кинологами со служебными собаками и обследованы с применением новейших технических средств, - сказал собеседник агентства. - После этого на них была выставлена усиленная круглосуточная охрана, которая будет снята только после того, как увезут избирательные бюллетени". 

В МВД подчеркнули, что в день выборов на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции, в задачи которых входит не только поддержание правопорядка, но и пресечение нарушений избирательного законодательства. Большинство избирательных участков оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения.

Напомним, сегодня 3 марта, последний день перед голосованием на выборах президента РФ, объявлена так называемым "днем тишины", в течение которого запрещены любые формы агитации.

***

Эти президентские выборы войдут в историю, как последние, проходящие в рамках пятимесячного федерального цикла, который включает в себя парламентскую и президентскую избирательные кампании.

Это связано с увеличением сроков полномочий президента РФ - с 4 до 6 лет, и Госдумы - с 4 до 5 лет. Таким образом, федеральные кампании по выборам главы государства и депутатов нижней палаты парламента в дальнейшем будут разведены по срокам.

Напомним, российская оппозиция планирует провести митинг За честные выборы на следующий день после голосования. В день выборов - 4 марта - прокремлевские молодежные движения Наши и Сталь планируют вывести на улицы Москвы 20 тысяч активистов для участия в массовых мероприятиях.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияВыборыохранаголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии