UA
 

Самолет Ан-148 совершил аварийную посадку в аэропорту Петербурга (обновлено)

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 14:56
0
64
Самолет Ан-148 совершил аварийную посадку в аэропорту Петербурга (обновлено)
Фото: Reuters
Ан-148 успешно совершил аварийную посадку в Пулково

Пассажирский самолет Ан-148 благополучно совершил аварийную посадку в петербургском аэропорту Пулково.

Сообщение об отказе одного из двигателей Ан-148, летевшего в Петербург из Гамбурга, поступило в 16:09 по московскому времени (14:09 по Киеву). На его борту находятся 51 пассажир и семь членов экипажа.

"В 16:40 самолет успешно приземлился в аэропорту Пулково", - цитирует РИА Новости источник в силовых структурах региона. В результате происшествия никто не пострадал.

Выяснять обстоятельства данного инцидента будет специальная комиссия. Ранее сообщалось, что у самолета отказал один из двигателей.

Это не первый инцидент с самолетами Ан-148 за последние дни. Так, 24 февраля самолет, летевший из Берлина в Петербург, аварийно сел в Пулково-2. По данным Следственного комитета, самолет при взлете потерял колесо левой стойки шасси.

Самолет, на борту которого находились 37 пассажиров, благополучно приземлился в Петербурге, люди не пострадали.

3 марта техники омского аэропорта обнаружили неисправность гидравлической системы в самолете Ан-148, также принадлежащем авиакомпании Россия, из-за чего рейс был задержан, а 33 пассажира вылетели в Санкт-Петербург на другом лайнере.

***
Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. В зависимости от модификации, Ан-148 может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от 2 тысяч до 7 тысяч километров. Крейсерская скорость составляет 800-870 километров в час.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиацияСанкт-Петербургэкстренная посадка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии