UA
 

Украинец повесился в российском райотделе полиции

Корреспондент.net,  21 марта 2012, 10:36
0
16
Украинец повесился в российском райотделе полиции
Фото: AP
Ежегодно 10 000 украинцев кончают жизнь самоубийством

17 марта в камере для административно арестованных отдела внутренних дел Измалковского района Липецкой области России был обнаружен повешенным 50-летний гражданин Украины.

По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. Следственный Комитет проводит по данному факту проверку.

Судмедэксперты установили, что смерть гражданина Украины наступила в результате механической асфиксии.

В данный момент полиция устанавливает мотивы самоубийства и возможности доведения до самоубийства.Также в ходе проверки будет дана оценка фактам надлежащего или ненадлежащего исполнения сотрудниками полиции своих обязанностей по контролю за содержанием административно арестованных.

В следственном управлении СК по Липецкой области сообщили, что украинец был арестован по постановлению мирового судьи 14 марта за неуплату штрафа. 17 марта он начал вести себя неадекватно, нервничал, проявлял агрессию по отношению к соседу по камере.

Вскоре сосед попросил полицейских перевести его в другую камеру. Сотрудники пенитенциарного учреждения отселили соседа, а украинцу вызвали скорую помощь.

По приезду скорой врачи и полицейские зашли в камеру, где они обнаружили украинца повешенным, без признаков жизни.

Напомним, что 29 февраля находящийся под следствием 35-летний мужчина повесился в Запорожском следственном изоляторе.

По официальной статистике, каждый год кончают жизнь самоубийством более 1 млн человек, из них около 10 тысяч украинцев. Большинство самоубийц предпочитает уходить из жизни с помощью повешения.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: тюрьмасамоубийствоукраинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии